Служебное жилье определение

• г. Санкт-Петербург

Дают ли дворникам жилье - служебное или как раньше было - оно остается работнику через определенное. Количество отработанных лет.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что раньше работали на гос. предприятиях, а теперь в частных организациях - жилье не дают.

Спросить
Пожаловаться

Служебное жилье дворнику может быть предоставлено ТОЛЬКО НА ПЕРИОД РАБОТЫ, после увольнения дворника с работы жилье отбирается. и он, по решению суда, выселяется без предоставления другого жилья несмотря на наличие в его семье несовершеннолетних детей, инвалидов членов семьи или психических больных членов семьи

Служебное жилье за работником НЕ ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ сколько бы лет дворник не отработал. на предприятии.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, работнику было предоставлено служебное жилье. Через пару лет она (работник) выходит замуж, рождается ребенок. Все это время проживают в служебной квартире. В 2020 году (брак был зарегистрирован в 2019) муж работницы покупает дом и оформляет на себя его в собственность. На работнике, которому предоставляли жилье собственность не числится. Как правильно сослаться в уведомлении для освобождения служебного жилья.

Работала дворником. Заселили в служебное помещение лифтерная с перспективой получения жилья. Жилье за отработанный период 10 лет-не дали. Сейчас икмо выселяет. За обман с кем судиться?

Помогите советом. Мой муж в 1985 году устроился в жэу дворником, но эта формулировка была только для право получения служебного жилья, через 2 месяца его переводят кровельщиком, а затем агентом снабжения. В настоящее время он продолжает там работать, его стаж 28 лет. В расслужебливании квартиры нам отказали.

1. Является ли эта квартира служебной. ВЕДЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ДАВАЛОСЬ ЛИШЬ ДВОРНИКАМ И САНТЕХНИКАМ.

2 ДОМ НАШ ОТНОСИТСЯ К ВЕТХОМУ ЖИЛЬЮ, ПРИ СЛОМЕ ДОМА КАКУЮ МЫ ПОЛУЧИМ КВАРТИРУ МАНИЦИПАЛЬНУЮ ИЛИ СЛУЖЕБНУЮ

3 чТО НАМ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РАССЛУЖЕБИТЬ КВАРТИРУ.

Мне 53 года, сыну 30 лет, так получилось, что осталась без жилья, как можно заработать или получить социальное жилье, может это комната в общежитии, может есть такие общежития.

Или есть ли такая работа, где дают жилье, раньше это была работа дворником, давали отдельную квартиру.

77a2@mail.ru

В служебной квартире не живем уже 5 лет, лишь зарегистрированы, так как иного жилья нет и по новому месту службы не дают служебное жилье... Можно ли избежать оплаты ЖКХ?

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору. В нем прописан оклад. Получила расщетку вней указаны отработанные часы не стоит количество отработанных дней. Можно ли так. Зароботная плата расчитана по отработанным часам плюс оклад имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение