Каков срок востребования долга. Имеется рукописная расписка.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

Три года со дня возврата долга, указанного в расписке.

исковая давность - три года. ст.196 ГК. С того момента как нарушены права кредитора (началась просрочка) согласно расписки.

Срок исковой давности составляет три года, указанной в расписке даты возврата долга. Также, возможно взыскать процент за пользования чужими средствами и затраты на юридическую помощь.