Можно ли мне и моим детям претендовать на участок с домом, оформленными на моего супруга, если я действую в интересах наших несовершеннолетних детей и у нас есть брачный договор?

• г. Всеволожск

Вопрос. Мы с супругом оформляем в аренду (как многодетные) землю по 105 З,заяв ителем выступает он,я действую согласно договору аренды в интересах наших несовершеннолетних детей, между нами заключен брачный договор (согласно которому все приобретенное имущество принадлежит тому, на кого оно оформленно). Вопрос: Могу ли я с детьми притендовать на участок с домом, который супруг оформит после строительства на себя в собственность?

Ответы на вопрос (2):

У вас брачный договор, раз на него значит его, но так как земля дается под троих детей то они будут иметь право на это имущество.

105-ОЗ и многодетные - это разные основания. Если супруг получит участок в аренду, то при наличии такого брачного договора он будет единственным собственником, вашей супружеской доли не будет. Уточните основания предоставления участка, вы смешиваете два разных обстоятельства.