Судебное решение - Что делать, когда банк требует взыскать долг у молодой мамы с тремя детьми?

• г. Рославль

Такая ситуация: Девушка с 3-я детьми (у одного ДЦП), не алкоголичка, не наркоманка, работает на рынке продавцом (до кредита работала на приличной работе) нелегально (зарабатывает 6000 р. в месяц), из собственности только дом (куплен на 5-ых человек, дети, девушка, ее муж), муж сидит в колонии. Девушка брала кредит для оплаты адвокатом и прочего, платила по договору, но потом лишилась работы и два месяца была неуплата. Начали звонить с банка, выяснилось что сумма кредита не уменьшается, договаривались с корректором она выполнила договоренность он начал темнить, когда нашла работу проплачивать возможным не представлялось по причинам: банки требовали всю сумму сразу, денег еле на пропитание хватает, корректор темнил, да и кредит за все время (проплат) не уменьшился. Недавно пришло письмо от Мировой судья Рославльского района в нем постановлено: Взыскать с девушки в пользу банка сумму долга... Вопросы такие: Чего теперь ждать? Что и каким методом будут взыскать? Как лучше поступить в ситуации? Девушка очень боится за своих детей, что ее могут лишит материнских прав, стоит этого боятся. Очень нужна ваша помощь! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

лишить ее родительских прав нельзя, нет оснований

пусть подаст в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

А если кто заявиться,скажут дом или там технику,драгоценности вздымаем.Как поступать,как вообще это взыскание исполняется и на что распространяеться? И девушку посадить за это не могут?

Боится за материнские права по причине что,семья полная но родители то официально негде не работают,муж сидит девушка неофициально.За это точно можно не опасаться???