Как действовать при получении уведомления о задолженности после 6-летнего периода молчания со стороны банка?

• г. Екатеринбург

С момента последней выплаты в банк прошло 6 лет. банк не проявлял себя. Недавно позванили с коллекторного агенства и сказали что есть долг. Не давно пришла СМС что агенство списывает 30 процентов задолженности. Что делать и чем мне грозит не погашение?

Ответы на вопрос (1):

Посылайте коллекторов на ... в суд. И объясните им, что согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности ( 3 года ) прошел. Поздно что либо вам предъявлять.