Что делать, если у ребёнка нет путёвки в детский сад и заканчивается декретный отпуск?

• г. Пермь

Моему ребёнку 14 января исполнится три года, путёвок в детский сад нет, декретный отпуск заканчивается, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Но это на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нас не хотят брать в детский сад, т.к. моему ребенку не исполнится три года до первого сентября. Три года ему будет второго ноября, декрет заканчивается, выхожу на работу. Куда мне обратиться чтобы моему ребенку было место в детском саду в этом году?

Ситуация такая: 7 января 2017 года ребёнку исполнится три года, соответственно, заканчивается декретный отпуск. А очередь в садик подойдёт, в лучшем случае, в сентябре 2017 года. Как быть с работой и можно ли отправить ребёнка в сад всё-таки в сентябре этого года?

Живу в Крыму. Ребенку исполнится в декабре 3 года в детский сад не берут. У меня заканчивается декретный отпуск, надо выходить на работу.. И я и муж работаем в бюджетных учреждениях. В очереди на место в саду стоим с рождения... Что делать?

, то я обязана выйти на работу или можно декретный отпуск дома и выйти на работу, когда ребенку три года исполниться?

Мой декретный отпуск заканчивается 10 января 2014 г (ребенку исполнится 3 года), за какое время нужно писать заявление на увольнение?

Моему ребенку 2 года и десять месяцев, стоим в очереди в четыре детских сада с первого месяца жизни. В администрации района в котором мы родились, живем и прописаны сказали что мест в данные детские сады для нас нет! Но буквально вчера гуляя во дворе люди из соседнего дома, которые не являются льготниками и у которых три года ребенку исполниться только в январе следующего года, вчера получили путевку в 445 детский сад в который мы стоим в очереди раньше их. У нас недавно появился второй ребенок и детский сад жизненно необходим. Как добиться положенного по закону? В какую надзирающую инстанцию обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера прошло распределение путевок в детские сады. Моему ребенку нет путевки. Хотя 18 мая будет 3 года. Я выхожу на работу, в семье тяжелое финансовое положение, нет возможности нанять няню или отдать в коммерческий детский сад. Что мне делать? Куда обращаться и как грамотно составить претензию. Спасибо!

У меня такой вопрос: ребенку в июле исполнится 1,6 г., декретный отпуск оплачиваемый заканчивается, хотела отдать дочку в детский сад и выйти на работу, сады есть, где берут детей с возраста 1,6-1,8, т.е как раз наш возраст, но в администрации где раздают путевки в детский сад заявили что место в детский сад будет только на след год, 2014. Положение такое, что выходить на работу нужно, потому что нет возможности сидеть с ребенком без денег Вопрос в том: есть какая-то компенсация если не выделили места в детском саду и если она есть то в каком размере? Заранее спасибо.

Ребенку 3 года место в детский сад дали но только в 2015 году декретный отпуск заканчивается с работы придется уволиться. Обязано ли государство платить пособие за то что не предоставили место в детский сад в этом году? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение