Необходимость создания коммерческого предприятия для эксплуатации и распределения доходов от построенной газовой сети в поселке

• г. Москва

Ситуация: группа граждан за свой счёт построили распределительную газовую сеть по территории посёлка. Партнерство или общество для этих целей не создавалось. Заказчиком по договору подряда выступало физ. лицо (представитель группы). На текущий момент газопровод работает и возникает вопрос его эксплуатации и распределения доходов от подключения новых абонентов. Вопрос:

1. Правильно я понимаю, что для этой цели подходит только коммерческое предприятие (например ООО), некоммерческое партнерство не подходит т.к. подразумевается получение дохода?

2. Чтобы взять на баланс построенный газопровод например созданного ООО, с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

1.Правильно понимаете, коммерческое предприятие.

2.Необходимо подготовить техническую документацию (проект, техплан, документы на землю)