Как просить суд снизить процентную ставку по кредиту до уровня рефинансирования в условиях финансовой трудности

• г. Новосибирск

Как просить суд снизить ставку процентную ставку по кредиту до уровня ставки рефинансирования 8,25 % ? у меня большая закредитованность, платить по всем долгам возможности нет, они превышают мой доход в 2-3 раза, зарплата снизилась до уровня прожиточного минимума, пол года уже не вношу платежи, потому что всё уходит на продукты чтобы было чем питаться, сейчас уже все банки начнут подавать в суд на меня и я хочу просить снижения процентной ставки по кредитам до уровня ставки рефинансирования, могу ли я это сделать? На какую статью ссылаться? Я уже поняла что карты банки реструктуризировать не хотят поэтому дорога одна - через СУД.

Ответы на вопрос (2):

Ни банк, ни суд (нет правовых оснований) не снизят Вам процентную ставку по кредиту до ставки рефинансирования.

просите применить ст. 333 ГК РФ, и в суде уже заявляйте о реструктуризации долга в связи с имениями семейного и жизненного положения