“Предложение стать учредителем при реорганизации - 15000 рублей, но какие риски?”

• г. Москва

Фирма в которой я работаю водителем предложила стать учередителем, при реорганизации. Будут платить за это 15000 р. Какие риски есть?

Ответы на вопрос (3):

Фирма в которой я работаю водителем предложила стать учередителем, при реорганизации. будут платить за это 15000р. Какие риски есть?

---риски есть принять на себя все их долги и кредиты.зачем влазить туда где вы ничего не понимаете? Вы водитель. вот им и работайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть миллион вариантов втянуть Вас в махинации. Не соглашайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ответственность учредителя ограничивается его вкладом, который он вложил в уставной капитал. Поэтому став учредителем риски отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Предложили стать учредителем фирмы все риски по деятельности бберут на себя, с какими проблемами могу столкнуться я?

Меня просят стать учредителем фирмы, ООО, доля 100%. Какова ответственность учредителя по долгам фирмы? И есть ли иные риски в том, чтобы стать учредителем?

Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Я не силен в этом вопросе, но отказ от доли подразумевает в чью-то пользу (по документам я являюсь единственным учредителем ООО). Если возможен этот вариант, то что для этого необходимо?

Мне предложили работу курьером-регистратором фирм. По обязанностям сказали мне нужно только ездить во все налоговые, банки и пр. Регистрировать новую фирму на себя что бы они ее продали. Сказали что с меня эта фирма полностью заберется после продажи. Дали сайт свой gr-consulting.ru там вроде они действительно продают эти фирмы.

Такая деятельность для меня законна? Какие риски могут быть? На что внимание обратить что бы не стать жертвой мошенников?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня попросили стать учредителем фирмы ООО. Сначала меня введут в фирму учредителем, а также сделают ген. директором, ныне действующий ген. директор и учредитель (в одном лице) выйдет из фирмы. Я останусь одна. Затем хотят взять кредит на фирму. Меня выведут из фирмы, а ген. директором и учредителем станет предыдущий человек. Существуют ли для меня какие то риски при взятии кредита на фирму, после того как я выйду от туда. Буду ли я после выхода из ООО иметь отношение к кредиту взятому на фирму. Если вдруг получится задержки с выплатами.

Есть действующее ооо с кредитом 200 т р,кредит без поручительства, я являюсь единственным учредителем и директором, хочу ликвидировать ооо, тк фирма ушла в убыток и возможности гасить кредит нет, в юр фирме мне предложили оформить фирму на 3 лицо, но ведь есть риск что отвественность перед кредиторами нести буду я,как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение