Порядок действий суда после назначения земельной экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Я подал иск об определении порядка пользования участком, сосед подал встречный иск о разделе и выделе части своего участка без доли дома. Судья вынесла определение о назначении экспертизы по вопросам, которые ставили две стороны. Вопрос такой. После того, как в суд поступят результаты экспертизы судья сразу примет решение, или опять будет череда заседаний, надо будет собирать доказательства и пр...? Какова последовательность действий суда после наззначения земельной экспертизы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Роман, результаты экспертизы судья будет оценивать наряду с другими доказательствами, вправе требовать иные доказательства, а стороны вправе предъявлять любые доказательства по делу. Сколько еще будет заседаний, вам ни кто, даже судья не ответят.

Когда дело вернется с экспертизы, судья назначит заседание, стороны вправе представлять и другие доказательства. Но заключение эксперта будет во многом решающим для суда.