Возможно ли отправлять зарплатную карту работника в другой регион, не считаясь с его физической возможностью попасть туда?

• г. Туапсе

Может ли работодатель (организация федерального уровня) для перевыпуска зарплатной карты отправлять за счет работника в другой регион (потому что там есть филиал угодного банка), зная при этом, что работник не имеет физической возможности туда попасть.

Ответы на вопрос (2):

нет, не может

И как поступить работнику, На что сослаться? Законы, нормы?