Неверные записи в протоколе и возможная угроза лишения прав - мой опыт в суде

• г. Благовещенск

Сегодня ходил в суд. Ознакомился с делом, по статье отказ о освидетельствовании на опьянение. Так написанно в протаколе. Но я не отказывался, пояснение понятых написанно что я согласен. И при понятых на посту я дул в трубку, показало 0.00 промили. Но инспектор пишет что состояние не соответствует действительности. Меня везут в наркологический диспансер, там освид. Через 20-30 минут повторное. И опять ни чего не выявили. Мне предлогают проити тест на наркотики я соглашаюсь, но втот момент не хотел в туалет. Сказали ожидать. После 2,5 часов сказали иди втуалет для предоставление анализов. Но я не мог т.к. Не хотел в туалет. И инспектор поговорив с доктором пишет, что я отказался. От освид. Опьянение и мне не были передоны ни показание алкотестера, что я 2 раза дул в трубку ни копию протакола что меня направили в наркологию. Эти протаколы я увидел только сегодня в суде. Как быть ведь меня могут лишить прав?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо доказать, что факт отказа отсутствовал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обжаловать протокол в суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Доказывайте все эти факты в суде, привлекайте в качестве свидетелей понятых

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Сотрудники дпс попросили пройти тест алко тестера. При прохождении не была заменена трубка, не показали поверку прибора. Показания были 0.039 промилле. Начали составлять протокол. Подписывать я отказался. Потом уже при понятых попросили снова пройти тест и я отказался так как проходил. Они составили полный отказ и выписали повестку в суд. При всем этом видеозапись не велась, копию протокола мне не дали. Что делать.

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Вчера утром меня остановили сотрудники гибдд и предложили пройти тест на алкоголь, я согласился, при присутствии 2 х понятых я подул в трубку и у меня показало 0.129 промиллей, и с этим результатом я не согласился, после чего мне предложили проехать в наркологию на мед осведетельствование. В наркологии, мне снова дали дышать в трубочку, я первый раз выдохнул показало по нулям, медик оторвал чек, смял его кинул на стол и сказал что он неправильно показал, и примерно через секунд 15-20 сказали снова дуть, тут он показал 0.06 промиллей, через 20 минут я снова дыхнул в трубочку и у меня показало по нолям, она сказала чтобы я дул снова, и опять же по нолям, после этого я снова дунул в трубку и опять же по нолям. В итоге права забрали, чек первый который показал 0.00 они не хотели прикреплять к делу пока я не настоял, так же как и последующие чеки в которых было по 0.00 промиллей, подскажите как быть в таком случае в суде. Зарание спасибо.

Я отказался, в протоколе не расписывался. Поехали на медицинское освидетельствование, первое показание показало - 0.06, через 20 минут второе показание - 0.00, врач утверждает, что я в алкогольном опьянении, понятых на мед. освид. Не было. Скажите, пожалуйста, меня лишат прав? Спасибо.

Произошло ДТП, был сбит пешеход переходящий дорогу в неположенном месте, к тому в состоянии алкогольного опьянения, состояние пострадавшего признали средней тяжести. Сам вызвал сотрудников ГИБДД и скорую. Сотрудники ГИБДД направили на медицинское освидетельствование в больницу, с чем согласился т.к. знал, что трезв. Сами сотрудники предварительного освидетельствования не проводили.

В больнице "дунул в трубку" показало 0,8 промилле, так же зафиксировали клинические признаки опьянения, по закону следующее освидетельствование должны были провести через 20 минут... сделали через 5 минут результат 0,6 промилле. С результатами теста был не согласен потребовал, что бы сделали забор крови, в чем было отказано. Можно ли сослаться на то что мои права были нарушены, когда мне отказали в повторном освидетельствовании и на нарушение временных промежутков при проведении теста в больнице что бы признать действия врача и акт медицинского освидетельствования составленный им не действительным.

Р.S. Когда вышли из больницы дул в трудку сотрудников ГиБДД правда без протоколо был 0.

Трубку по результатам иследования так же не показали.

Заранее спасибо.

Я с другом ехал с Агинска в Читу-при обгоне не заметил сплошную линию-была покрыта снегом. Остановили сотрудники ДПС-забрали права, пригласили в служ. Машину-пытался доказать что сплошная под снегом так сотрудники сказали что пьян хотя не пил есть свидетель который был со мной последние 2 дня-предложили с дунуть в алкотестер. У них в машине сидел задержанный-он же был как понятой при котором я дул в алкотестер раз 6-ничего не показало-остановили машину пригласили водителя чтоб был вторым понятым заполнили протокол о направлении на мед. освидетельствование. Основание-отказ от прохождения хотя в графе-пройти мед. освид-вание-СОГЛАСЕН. Приехали в наркологический диспансер-прошли вдвоём с инспектором-опять врач предложил дунуть в алкотестер-раза 3 дул-что то там пищало-мне ничего не показали-составили акт где в графе-показания прибора написано-отказался продувать в присутствии понятых-которых не было! Я отказался подписывать этот акт-составили протокол об административном правонарушении-ст.12 26№1 коап рф.как написать ходотайство о вызове понятых, врача, инспекторов, свидетеля? Что мне делать-как доказать что был не пьян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В понедельник пошёл на работу дунул в требку алкотестера и у меня показало 0,13 после пошёл к врачу тут же на работе вторые показания были 0,40 через десять минут ещё один раз дул показало 0,32 после чего меня отправили в приёмный покой там я сдал мочу и кровь так же дул там два раза но там показала по 000! сейчас мне на работе говорят что увольняют по статье! Что мне делать?

Вопрос: В феврале 2016 года был остановлен сотруднпками ГИБДД за не включенный свет 17 ч 40 мин при сотавлении протокола сотрудник ГИБДД предложил пройти тест на наркотики я согласился после чего сотрудник сказал что тест показал полажительнный результат на что я попросил проехать в наркологический диспанцер начто получил ответ пройти тест на алкогольное опьянение я отказался сотрудники составили протокол отказ от прохождения медосвидетельствования после чего я в месте с механиком и еще двумя понятыми проехал в наркологический диспанцер прошел тесты на алкоголь и наркотики результат был что я трезв и не в наркотическом опьянении но суд лешил водительского удостоверения все справки есть проиграли 3 суда решение такое лишили не зато что был пьян а за отказ от требований должносного лица нанимал двух адвокатов но им было не до меня посоветуйте что делать.

Ехал на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Инспектор ГИБДД, который меня остановил, предложил пройти освидетельствование на состояние опьянения, поскольку, с его слов меня имелись признаки опьянения. Так как я не доверяю приборам, то сказал, что освидетельствование проходить не буду. После чего инспектором был составлен протокол об отказе от прохождения освидетельствования и протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоА П РФ. Затем я поехал в диспансер, где прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что я абсолютно трезв. Какие могут быть основания для оспаривания протокола в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение