Может ли служба судебных приставов арестовывать счета в сбербанке РФ с социальными выплатами?

• г. Тула

Имеет ли право служба судебных приставов арестовать счет в сбербанке РФ на который перечисляются социальные выплаты (пособие ребенку по потере кормильца (отца), ЕДВ (чеченские))? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не имеют такого права Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава о снятии ареста . предоставьте документы о целевом назначении денег, арест снимут

пособие не имеют право арестовывать, возьмите справку в соцзащите и предоставьте приставу - арест снимут