Выплата компенсации за неиспользованный отпуск во время длительного отпуска педагога - нужно ли это делать?

• г. Тотьма

Педагог находится в длительном (годичном) отпуске и хочет уволится с работы. Нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск за время нахождения в годичном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Что значит длительный годичный отпуск - отпуск без сохранения заработной платы?Если сотрудник в течение рабочего года находился в отпуске (отпусках) без сохранения заработка более 14 календарных дней, то превышающие это число дни отпуска в «отпускной стаж» не включаются.