Конфликт на предприятии - Руководство требует оставаться на рабочем месте до 17:00, грозя наказанием

• г. Москва

Вопрос: Окончание рабочего дня в 17:00. Руководство предприятия требует, чтобы в 17:00 и позже было оставление рабочего места, а не выход за проходную. Грозят наказывать даже тех, кто прошел турникет в 17:00,17:01-17:05, так как от места работы до проходной 5-7 минут ходьбы. Насколько это правомерно, и как с этим бороться? В правилах трудового распорядка указано только время окончания рабочего дня.

Ответы на вопрос (2):

Василий, это правомерно, просто раньше с вас это неправомерно не требовали

Напишите жалобу в трудовую инспекцию , чтобы провели проверку и дали вам мотивированный ответ.