Почему с меня требуют оплату СМИ? Я пострадавшая сторона и я же должен это оплачивать?

• г. Краснодар

Почему с меня требуют оплату СМЭ? Я пострадавшая сторона и я же должен это оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы оплачиваете, получаете договор и квитанцию, после Вы вправе подать иск о возмещении материального ущерба, морального вреда и т.д. с виновной стороны

Судья вправе возложить обязанность по возмещению расходов, относящихся к процессуальным издержкам (расходы потерпевшего), на обвиняемого, если в отношении него будет вынесен обвинительный приговор.