Влияние правового законодательства о противодействии коррупции на работу супругов на государственных предприятиях

• г. Курган

Я работаю на федеральном государственом унитарном предприятии бухгалтером, подчиняюсь непосредственно главному бухгалтеру предприятия. Директором на этом же предприятии работает мой муж. Он назначается приказом министра. Вопрос 1:Применяется ли в этой ситуации закон от 25.12.2008 №273-ФЗ О противодействии коррупции, т к мы не относимся к государственным служащим. Вопрос 2: Если закон применяется, то создается ли этой ситуацией конфлик интересов, как его можно избежать не прибегая к увольнению.

Ответы на вопрос (1):

1. нет не применяется