Объясните как рассчитывают выходное пособие по сокращению-по количеству рабочих дней или по среднему заработку за месяц.

• г. Самара

Объясните как расчитывают выходное пособие по сокращению-по количеству рабочих дней или по среднему заработку за месяц.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Геннадьевна, г.Самара!

При увольнении работника по сокращению(ст.178 ТК РФ), увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка за последние три месяца, исходя из количества рабочих дней.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01 января 2010г

23:06 уф вр.