Могу ли я, гражданин Украины, регистрировать брак с гражданкой РФ и стать гражданином РФ?

• г. Волгоград

Я гражданин Украины моя вторая половина имеет паспорт гражданки РФ,мы хотели бы с ней росписатся, с учётом подачи заявления в этом месяце, возможно ли это и зарегестрировав брак становиться ли супруг имеющий гражданство Украины гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака Вам нуобходимо представить в органы ЗАГСа в России справку о том что не состоите в браке в Украине. Поле регистрации брака гражданство России автоматом не приобретается.