Сроки предоставления справок 2-НДФЛ и размер возможного возврата в зависимости от отчислений

• г. Санкт-Петербург

За какой период нужно предоставить справки 2 ндфл, чтоб вернуть, и какую сумму я могу получить? Только ту,что я отчислила с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете получить вычет за три последних года работы, после покупки покупки квартиры. Да, Вам вернут только ту сумму, которую работодатель выплатил в качестве НДФЛ с Вашей зарплаты. Сами справки 2НДФЛ Вам нужны только для того, чтобы оформить 3НДФЛ, которую и надо подавать для вычета. Если есть затруднения по оформлению, обращайтесь.