Как восстановить уволенного работника после реорганизации учреждения?
₽ VIP

• г. Калач

Еще раз здравствуйте, и с Новым Годом! Раньше я задавал аналогичный вопрос. Мне ответили, что я должен исполнить решение суда, восстановив незаконно уволенного работника, но как это сделать ответа, не получил. Вопрос: Наше учреждение реорганизовано, утвержден новый устав, на основании распоряжения главы МО, то структурное подразделение, где раньше работал работник упразднен, и в нем не нуждаются больные, и вообще для ее содержания требовались огромные финансовые затраты. Я допустил неправильную статью увольнения. Суд выносит решения о его восстановлении. Судье, я в личной беседе объяснял, менять всю структуру учреждения, заново лицензировать, аккредитовать ну и т.д. Я спросил у него: «Нельзя ли как – нибудь решить этот вопрос иначе?». Он ответил: « Я вынесу решение в пользу работника, а ты сам думай, как поступить?». Вот теперь уважаемые юристы и адвокаты помогите мне исправить мою ошибку. Спасибо Вам большое за любой ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анатолий.

Издаёте в книге приказов запись о восстановлении такого-то по решению суда такого-то, номер, дата в прежней должности.

В его трудовой книжке пишите: Запись об увольнении с такого -то числа, года, считать не действительной. Восстановить такого -то в прежней должности....с такого-то числа, номер приказа, дата, порядковый номер записи, число , подпись, печать.

Запись в трудовой о восстановлении не указываете основания восстановления.

Больше ничего мудрить не надо с записями.

С уважением

Васильев Николай Александрович.