Как возмещать выплаченную зарплату работнику после отмены решения суда второй инстанции?

• г. Абакан

Работник был уволен. Суд первый инстанции взыскал зп в пользу работника, восстановил на работе. Суд второй инстанции отменил решение первой т.к. работник находился в состоянии алкогольного опьянения на работе в момент увольнения. Что делать если зп уже была выплачена (возмещена) работнику. Можно ли взыскать? И на каком основании. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите решение суда, только суд может установить возврат з/п, но работодатель в любом случае обязан платить з/п, сами Вы ничего взыскать не можете. Работник может еще раз оспорить решение суда через верховный суд, раз апелляция не сработала.

Необходимо смотреть материалы дела.

Здравствуйте. Материалы дела на руках? Обращайтесь за помощью к юристам сайта в личные сообщения!