У меня и у моей дочери доля в квартире моего племянника. Как безвозмездно передать ему наши доли.

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (2):

Можете подарить, если желаете (ст. 209 ГК РФ). Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр, понадобится свидетельство о праве собственности.

Здравствуйте! Вам необходимо составить договор дарения долей в квартире. Для составления договора дарения у юриста вам потребуются паспорта всех участников договора, документы о праве собственности на вашу долю и долю дочери в квартире (договор приватизации, купли-продажи, свидетельство о наследстве или др.), свидетельства о государственной регистрации права собственности на ваши доли в квартире на вас и дочь, выписка из кадастрового паспорта на квартиру, справка из паспортного стола о зарегистрированных в квартире лицах. Далее договор дарения регистрируется в УФРС и племянник получает свидетельство о государственной регистрации своего права собственности.