Помогите написать объяснительную, если подрался с напарником на работе.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

поскольку обстоятельств никто не знает, то вам надо объяснить как все произошло и изложить наиболее выгодную для вас позицию в которой вы являетесь потерпевшей стороной. кроме того, факт побоев стоит зафиксировать экспертизой и написать так же заявление в правоохранительные органы

Объяснительная пишется в свободной форме от первого лица. Указывайте дату и время произошедшего, обстоятельства и причины своего поведения, может быть сделана отсылка к провоцирующему поведению оппонента и/или своему психическому состоянию здоровья; если был причинен сопутствующий вред имуществу работодателя, можно указать, что обязуетесь его возместить.