Возможно ли вступить в право собственности на квартиру с неузаконенной перепланировкой?

• г. Тюмень

Получила в наследство квартиру с неузаконенной перепланировкой. Могу ли я вступить в право собственности, не узаконив перепланировку?

Ответы на вопрос (2):

да, можете конечно

В наследство вступить сможете, а для получения Свидетельства о праве собственности в РОСРЕЕСТРЕ необходимо будет либо получать разрешение, либо все приводить в тот вид, который был раньше.