Понимаю, муж совершил ошибку, но очень прошу подскажите как быть, чтобы он остался в семье.

• г. Заинск

Мой муж из беларуссии и пока не имеет гражданства, но водительские права РФ получил, в 2009 г ездил на своей машине в Москву, нарушил правила ПДД и его лишили прав, судья сказала, что в Татарстан дело не пойдёт по лишению, ничего страшного, приедешь домой, напиши заявление об утере удостоверения, потом снова получишь права в РТ.муж так и сделал, но старые права прислали по месту жительства и теперь его обвиняют в мошенничестве, и могут выселить в Беларуссию, а у нас семья, ссуды, если он вынужден будет уехать, мне просто останется что-то сделать с собой, одна я не потяну, а все ссуды на меня, да и семья ясно дело развалится. Понимаю, муж совершил ошибку, но очень прошу подскажите как быть, чтобы он остался в семье. Возникает еще одна проблема ранне муж был судим в Беларуссии, судимость погашена, но его могут даже посадить как мне объяснили в ГИБДД. Люди добрые помогите!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Сулье, которая посоветовала так поступить, нужно оторвать язык. Конечно, Вашему супругу нельзя было следовать такому совету, но сейчас уже поздно... Мошенничества здесь никакого нет, мошенничество - это хищение чужого имущества, а Ваш супруг ничего не похитил. Состава преступления в его действиях нет. Пусть укажут норму закона. Поступил плохо - да. Но не преступно.

С уважением,

Харченко О.В.