Искусственное сокращение кадров - как действовать, если предприятие заставляет писать заявление об уходе самостоятельно?

• г. Саратов

На предприятии, в котором я работаю, проходит сокращение кадров. Но сокращение заключается в том, что людей заставляют писать заявление по собственному желанию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не пишите заявление, жалуйтесь в прокуратуру, государственную инспекцию труда.

Здравствуйте. Вам решать что делать. Напишите по собственному - уволят без выходного пособия. Если сокращают многих сотрудников, целесообразнее написать коллективное заявление в трудовую инспекцию и(или) прокуратуру.