Ограничение списания денежных средств должника с пенсией по инвалидности III группы в размере 8000 руб/мес по исполнительному листу

• г. Иркутск

В каком объёме могут списываться денежные средства должника по исполнительному листу, имеющего единственный доход в виде пенсии по инвалидности III группы в размере 8000 руб/мес.

Ответы на вопрос (1):

Не более 50%, также Вы можете подать заявление приставу с просьбой уменьшить размер удержания. Кроме того, можно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании задолженности с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения.