Угрозы и шантаж со стороны компании - Как защитить себя и свои финансы?

• г. Липецк

Брала 2000 год назад в компании деньги сразу. Не платила, месяц назад пришли домой двое мужчин с этой компании. Требуют 22000, отправляю их в суд-не будет суда говорят, мы продадим ваш долг коллекторам и они будут выбивать с вас живые деньги. Опасаюсь, теперь отстали но дома находится страшно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!