Оформление доли в залог ипотеки - продаются 10/130 долей, 2/130 долей оформляются в залог банку

• г. Санкт-Петербург

10/130 долей продается и потом оформляется в залог банку как ипотека, 1/130 доля уже принадлежит покупателю, 1/130 уже принадлежит мужу покупателя, и эти 2/130 долей тоже оформляются в залог банку. Как это прописывается формулировкой юридически правильно. Где залог а где ипотека?

Ответы на вопрос (1):

Ипотека - это кредит под залог недвижимости. В Вашей ситуации, видимо, это одно и тоже.