Муж угрожает разбить машину, как быть в этом случае?

• г. Вязьма

Нахожусь в состоянии бракоразводного процесса. Как делить машину, если имеется ребёнок? муж угрожает разбить машину, как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Требовать взыскать 1\2 стоимости авто. Либо машина остается у Вас, а Вы ему компенсируете 1\2.

Согласно ст.39 СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Вам прежде всего необходимо определится у кого из супругов останется автомобиль (как правило имущество остается за тем, в чем пользовании оно находится), другому супругу может быть выплачена компесация, соразмерно части стоимости автомобиля.

По поводу угроз, напишите заявление в милицию, думаю после этого, желание как либо навредить, у вашего супруга исчезнет. А в случае если он осуществит свои намерения, доказывать что это сделал он и привлечь его к ответственности будет намного легче.