С какого момента считается что, брак между супругами расторгнут?

• г. Сорочинск

С какого момента считается что, брак между супругами расторгнут? Моя сестра со своим бывшим мужем не живёт уже более 4 лет, хотя официально брак не расторгнут. Свидетельства нет, штампа в паспорте нет. Есть только решение суда (бывший муж подавал на суд). В настоящее время она проживает в доме который был построен в период совместного брака. Документы на дом оформлены на мужа. Детей нет. За это время особых притензий по разделу имущества она не предъявляла. Жила себе, да жила, содержала дом оплачивала коммунальные расходы. Повторюсь, прошло уже более 4-х лет. Отсюда вопрос - не потеряла ли она право на долю недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Этот брак как раз ОФИЦИАЛЬНО раторгнут. Ст. 25 Семейного кодекса: брак прекращается со дня вступления решения суда в законную силу. Если ее никто из дома не выгонял, оречь о его продаже не шла , то права на долю в имуществе она не потеряла (пока). Советую разрешить все вопросы в судебном порядке как можно скорее. Не затягивайте. С уважением, адвокат Калинина А.А.