Возможно ли прописать своего молодого человека в свою коммунальную квартиру, где лицевой счет один на бабушку (три комнаты)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! Для регистрации гражданина в жилом помещении требуется согласие всех совершеннолетних проживающих там людей. Иногда паспортные столы отказывают в регистрации на том основании, что количество жилья недостаточно для соблюдения минимальной доли. Однако отказы оа этом основании незаконны, так как регистрация в настоящее время носит уведомительный характер, и такой отказ надо обжаловать в суде.

С уважением