Как подать в суд на директора, оскорбившего меня перед коллективом, а также клевету в моей работе

• г. Киров

Я работаю продавцом. Мой директор лично оскорбил меня в присутствии всего коллектива, как подать на него в суд? Коллектив перимущественно женский, а она обвинила меня в том, что я якобы пукаю работая за кассой (естественно это неправда) но перед женским коллективом очень оскорбительно, к тому же это клевета.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о защите чести и достоинства.

Здравствуйте! подайте иск о защите чести,достоинства и репутации.

Предъявляйте директору иск о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту жительства ответчика. Госпошлина - 300 рублей. Обязанность доказать факт распространения оспариваемых сведений, а также их порочащий характер возлагается законом на истца, т.е. на Вас. Удачи.