Кому придется отвечать без регистрации автомобиля в случае ДТП - покупателю или продавцу?

• г. Липецк

У меня такая ситуация я купил машину и не успев ее зарегистрировать попал в дтп. кто будет отвечать я как покупатель или продавец ведь машина еще зарегистрирована была на нем? разьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы конечно. Вы являетесь собственником, а не продавец. Право собственности на авто возникает не с момента регистрации в ГИБДД, а с момента заключения договора купли-продажи. Более того, Вы - водитель