Кому придется отвечать без регистрации автомобиля в случае ДТП - покупателю или продавцу?

• г. Липецк

У меня такая ситуация я купил машину и не успев ее зарегистрировать попал в дтп. кто будет отвечать я как покупатель или продавец ведь машина еще зарегистрирована была на нем? разьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы конечно. Вы являетесь собственником, а не продавец. Право собственности на авто возникает не с момента регистрации в ГИБДД, а с момента заключения договора купли-продажи. Более того, Вы - водитель

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я купил машину и не успев ее зарегистрировать попал в дтп. страховой полиса на авто нет. кто будет отвечать я как покупатель или продавец ведь машина еще зарегистрирована была на нем? разьясните пожалуйста.

Продавец (кто продал), покупатель (кто купил). Машина была куплена, но договор купли-продажи не заключали. Покупатель ездил по доверенности. Покупатель умер. Как оформить машину на сына покупателя по закону. Продавец не возражает на оформление по закону.

Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.

В общим такая ситуация я купил машину совершил дтп у меня не было я ещё страховки не успел поставить машину на учёт на меня подали иск на возмещение на досудебной встрече приехал бывший хозяин моей машины и сказал что на момент дтп на машину была оформлена страховка но с ограничением что будет в такой ситуации.

У меня такая ситуация у мужа была под выкупом машины она его купил и попал в аварию но не успел перевести машину с другого хозяина на себя данный момент идет судебное разбирательство по поводу этой аварии жертв не было но наложили арест на машину Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации чтобы сняли арест и кто будет на кого будет считается этот арест.

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Купил машину у перекупщика, А хозяин машины со всем другой, все документы у меня, машина у меня, а сам хозяин машины спустя месяц подал вчера на угон, как быть в этой ситуации?

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Здравствуй вот какая ситуация, попал в дтп, у меня нету прав не страховке, назначили суд, машина не моя, друг дал прокатится, мне дали 91 000 выплатить пострадавшей с этим согласен, другу нет ещё 18,кто дал мне машину, машина год простояла на стоянке владелец машины хочет вытрясти деньги за весь год, возможно ли это? машину продал другу, договор купли продаже истёк,я к этой машине не нечего не имею, выдернут ли шраф с меня за штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение