Вопрос об уменьшении доли собственности младшего ребенка от первого брака при реконструкции дома
• г. Вологда
Мой брат был женат дважды. От первой жены у него есть 1 несовершеннолетний ребенок (малолетний, младше 14 лет), со второй женой у него 2 малолетних ребенка. Сейчас собственности брата, его второй жены, сына от первого брака и старшего сына от второго брака находится дом. У каждого доля 1/4. Сейчас хотят за счте материнского капитала на младшего ребенка сделать реконструкцию дома. Уменьшится ли доля собственности на дом у ребенка от первого брака?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Нет, не уменьшится.