Увольнение внештатного работника в связи с закрытием офиса - какие статьи применяются?

• г. Ногинск

Офис закрывают или сокрощаю или ликвидируют, но главный офис в Москве, я сижу по уходу за ребенком до 3 лет, но меня брали на время соотрудницы которая была в декретном, но и я ушла в декрет, после не выходя из первого я ушла 2 раз в декрет, мне сказали что мне переделали договор но 2 экземпляр мне не предоставили сейчас идет сокращение наш офис где я работала закрывают, мне сказали чтоб я написала заявление по собственному желанию или по соглашению сторон мне выплатят компенсацию в размере 16000 тыс руб, и то что я внештатный работник, по какой статье они меня могут уволить? Главный офис компании находится в Москве,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.179 ТК РФ