Ипотечный кредит в долларах - банк отказывается установить твёрдую оплату в рублях

• г. Всеволожск

Брала ипотечный кредит в долларах в 2007 году. Курс был по 17 руб. В рублях взять не могла - ипотеку одобрил один банк и то в долларах. В январе написала заявление в банк об установке твёрдой оплаты в рублях (в связи с выходом закона от 22 января 2015 года - о том, что правительство рекомендует банкам зафиксировать ставки в рублях). Мне одобрили ставку в 45 р. Платила год. Но с 01.01.2016 банк отказал в такой ставке. Объясняя это тем, что кредит мною взят в долларах - и ему всё равно на всякие там рекомендации правительства. За 8 лет - я давно покрыла все расходы банка и считаю дальнейшее упрямство банка - наживой чистой воды. Писала новое заявление о новой ставке - но банк молчит. Платить по 70 р. за доллар - это загнать меня в нищету. Я мать одиночка с ребёнком до 14 лет. Разве нет никаких средств воздействия на банк? Письменных соглашений банк никаких подписывать не стал. Просто позвонили с банка и разрешили так платить.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке.