Что теперь с домом и машиной, как с ними быть и как их делить?

• г. Курск

Я изложу проишедшее:

Я (Сергей), родной сын Оксаны, вышедшей замуж за Сергея (мой отчим). После свадьбы мы строили дом (пости достроили), дом еще не зарегистрирован, зарегистрирован лишь участок земли на котором он стоит, вместе с тем у него имелась машина проданная ему по доверенности. У отчима есть родные, мама, брат с женой и бабушка с дедушкой. Случилось несчастье, он умер. Что теперь с домом и машиной, как с ними быть и как их делить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

вы пишите,мама вышла замуж,значит она жена и по закону половина имущества принадлежит ей,во-вторых в число наследников первой очереди входит-переживший супруг ,дети и родители поэтому наследников по закону 2(мать и жена) следовательно оставшаяся часть делится на 2.Продажа по доверенности,это уловка на которую идут граждане во избежания уплаты налогов,но иногда попадают в нее сами.Так как по сути никакой продажи и не произошло,собственником является тот,кто указан в ПТС.

Успехов Вам!