Будут ли проблемы у студента заочного отделения когда он будет приезжать на сессию в Россию если у него ПМЖ в Великобритании

• г. Москва

Будут ли проблемы у студента заочного отделения когда он будет приезжать на сессию в Россию если у него ПМЖ в Великобритании и Российское гражданство и что нужно чтобы их избежать...

Ответы на вопрос (5):

Алла, проблемы возможны, поскольку у студента гражданство РФ. Призыв в армию возможен.

Возможные варианты решения проблемы:

- дождаться 27-летия, потом въезжать на территорию РФ;

-выйти из гражданства РФ, вступить в гражданство Великобритании;

-не покидать территорию Великобритании.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем у него не будет. Он же гражданин России.

Как любому гражданину, а не только тому, у которого ПМЖ в Великобритании, ему следует временно (на желаемый срок) зарегистрироваться в месте своего пребывания (гостиница, студенческое общежитие, жилище родственников, друзей) время сдачи сессии.

Спросить
Пожаловаться

Алла, уточните, служил ли он в армии. Вся проблема в этом. В остальном, действительно никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Нет необходимости выходить из гражданства. Если ПМЖ в Великобритании сопровождается постановкой на консульский учет, то армия ему не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Алла, несмотря на постановку на "консульский учет", настаиваю на правильности своего ответа, с уважением к коллегам!

Спросить
Пожаловаться

Как оформить Российское гражданство ребенку, рожденному в Великобритании если мать гражданка России, отец имеет двойное гражданство: Россия и Великобритания. В Данный момент проживают в Великобритании?

Моя сестра уехала на ПМЖ в Великобританию, получила гражданство, но от Российского гражданства не отказалась. Сейчас она хочет приехать в гости в Россию. Но боится что ее могут не выпустить назад. Какие ей нужно оформить документы что бы без проблем приезжать в Россию?

Мы с сыном 18 лет едем на машине из Великобритании в Россию в июле этого года. Загранпаспорт него есть сделали в прошлом году в российском посольстве, и внутренний российский тоже есть, делали в России также в прошлом году. Скажите пожалуйста будут нас проблемы потом на границе выпустят ли его обратно в Великобританию, так как у него сейчас призывной возраст?. В Великобритании у нас пмж, живем уже 7 лет а в России не прописаны.

Спасибо.

Я и мой муж имеем два гражданства-России и Великобритании. Мы с мужем подали уведомление о двойном гражданстве на себя но вопрос такой. У меня дети родились в Великобритании и являются гражданами Великобритании. По рождению они имеют право получить российское гражданство так как мы родители граждани России. Но мы никогда не оформляли российское гражданство для них. Вопрос-нужно ли делать уведомление на них если гражданство России им никогда не оформлялось? Когда ездим в Россию мы им открываем визы в британские паспорта. Спасибо!

Возникла не приятная ситуация. У меня украинский загранпаспорт, я по нему и по виду на жительства в Великобритании, проживаю в Великобритании, которое привязано к украинскому паспорту (биометрическая карта резидента).

Но я так же недавно получил в Генеральном Консульстве России в Лондоне, российское гражданство, но сам паспорт (загранпаспорт) еще не получен, заявление подано, но нужно ждать и не известно сколько. Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца, лететь в Россию сроком на 1 месяц и вернутся назад в Великобританию. Но как я понимаю, если я принят в российское гражданство, мои данные уже в российской пограничной системе и в ФМСе тоже и я никак не смогу без российского паспорта въехать на территорию России по украинскому и так же выехать с территории Российской Федерации, даже имея все документы в украинском паспорте, разрешающий въезд в Великобританию, так как я считаюсь гражданином России, а въезд и выезд! С территории Российской Федерации производится только по российским документам. А лететь нужно обязательно и в срок вернуться назад.

У меня вопрос, какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту если я поеду по украинскому паспорту и второе, если даже мой российский паспорт будет готов к дате поездки, как мне именно выехать! С территории России, что конкретно предъявлять пограничникам в российском аэропорту, ведь виза в Великобританию стоит не в российском, а в украинском паспорте. То, что мне украинский паспорт нужно брать с собой для въезда в Лондоне, это понятно, это само собой разумеющееся, но как быть с российскими пограничниками именно при выезде! Из России.

Мух студент заочного отделения техникума. В период с 14 декабря по 30 декабря у него сессия. Но проблема в том что на этот же период у меня подходит срок родов. У нас есть ещё 2 несовершеннолетних детей и оставить их будет не с кем. Можно ли мужу сдать сессию дистанционно? Или возможно есть какие то другие варианты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобрасься с вопросом о временной регистрации. Я студент заочного отделения, меня вызвали на сессию в СПбГУП, останавливаться я буду у сестры на квартире. Что мне для регистрации нужно и сколько это будет стоить.

Как получить гражданство РФ нетрудоспособной матери, которая имеет украинское гражданство и взрослого сына гражданина РФ, постоянно зарегистрированного на территории РФ, нужно ли отказываться от украинского гражданства? Если да, то какие действия нужно предпринять после этого, если мать не собирается приезжать на территории России, а проживает на территории преднестровской молдавской республики и гражданство РФ необходимо для получения Российской пенсии? По недавно принятому закону граждане ПМР имеющие российское гражданство будут получать российскую пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение