Вопрос об аренде зала в магазине розничной торговли между ИП и ИП

• г. Новосибирск

Мой сын ИП, работает по УСН у него в собственности магазин розничной торговли (два раздельных зала). Вопрос: может ли сын сдать мне (я ИП) в аренду один зал в безвозмездное пользование по договору. (т.е. бесплатно) под розничную торговлю? Как правильно оформить договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во избежание претензий от налоговых органов рекомендую Вам заключить договор аренды, предусмотрев в нем оплату такой аренды.