Соседи написали заявление о несовершеннолетней хулиганке, но мать отказывает в беседе с участковым - аргументы и угрозы

• г. Вольск

Если несовершеннолетняя квартирантка 16 лет, не даёт спокойно жить соседям, написали на неё заявление, должен придти участковый, но мать этой хулиганки, заявляет что она против беседы участкового с её ребёнком это нанесёт ей психологическую травму, а так как она живёт в другом городе и не может присутствовать при беседе то она нам в этом отказывает. И подаст на нас в суд если участковый приблизиться к ней. Даже заявила что обвинит его в сексуальном домогательстве. Это конечно абсурд но это что действительно так.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласие матери не требуется, пусть участковый выполняет свою работу, а за ложный донос предусмотрена уголовная овтетственность

обратитесь в опеку, в комитет образования при администрации города, с заявлением о поведении несовершеннолетней, и о том. что проживает без матери, Они быстро примут меры и в отношении несовершеннолетней и в отношении матери.

Нет, в данном случае с несовершеннолетней необходимо работать сотруднику по делам несовершеннолетних, а родителей привлекать к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских прав, так как они оставили без присмотра и контроля несовершеннолетнего который совершает административные правонарушения.

Здравствуйте! Вы имеете полное право на обращение к участковому. За действия участкового ответственности вы не несете.