Правомочность сокращения штатов в бюджетном учреждении и уведомления о нем

• г. Нижний Новгород

Происходит сокращение штатов в бюджетном учреждении. Приказ об утверждении штатного расписания (с 01.01.2016) подписан 24.12.2015 г.

Уведомление о сокращении с 25.02.2016 вручено 25.12.2015 г. В службу занятости и профсоюз информация не доведена. Насколько все это правомочно.

Ответы на вопрос (1):

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.