Наследство после пожилой женщины - документы для вступления в наследство и оплата ЖКХ

• г. Искитим

Вопрос по наследству. Умерла пожилая женщина. От нее осталась квартира в собственности. Как быть дочери, какие необходимо собирать документы на вступление в наследство? Помимо дочери есть еще два сына, один сын умер, второй находится за границей. И не собирается претендовать на квартиру. Как быть с оплатой ЖКХ данной квартиры? На какое имя платить коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство. ЖКХ оплачивайте по лиц.счетам собственника. От брата возьмите отказ