Отказ в выплате неустойки по договору подряда - возможность подачи иска о расторжении договора и взыскании неосновательного обогащения.

• г. Москва

В выплате неустойки по действующему договору подряда отказано. Срок исполнения обязательств по договору истёк. Работы не выполнены. Есть расписка о получении денег, в которой написано что деньги получены за часть 1 этапа. Остальные суммы прописаны без коментариев за что. Договором предусмотрена оплата после приемки, но как осуществляется приемка не написано. Оплата производилась авансом. При этом в договоре это так же не прописано. Можно ли подать новый иск о расторжении договора и взыскании неосновательного обогащения в части тех сумм которые были переданы без коментариев за что, так как работы по факту не выполнены. На предложение продолжить работы ответчик не ответил. Существенные условия соблюдены.

Ответы на вопрос (1):

Да, такой вариант жизнеспособен. Попробуйте.