Сын у отца арендует магазин. После смерти отца сколько магазин может проработать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! в связи со смертью договор аренды прекращен.

Договор прекращается одновременно со смертью одной из сторон договора. Но наследники умершего имеют право переоформить договор, но только после вступления в наследство, т.е. не ранее 6 месяцев после смерти наследодателя.

Нет! Не так! В состав наследства входят также принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства имущественные права и обязанности. Можете арендовать магазин на весь срок, указанный в договоре.