Роль страховки и дальнейшие обязательства для жены после смерти мужа

• г. Цимлянск

Муж брал кредит и страховка, жена шла поручителем. Муж умер, кредит заканчивается 2016 март. Уважаемые юристы, что делать жене? Страховка что-то значит? Кредит она продолжает платить.

Ответы на вопрос (4):

Да, если это страховой случай. Надо знать причину смерти и читать договор страхования. Обращайтесь в страховую компанию с заявлением и свидетельством о смерти.

Добрый день! Не нужно ей ни копейки платить, если она не принимала наследство. Во-первых, поручительство прекращается смертью заёмщика. Во-вторых, страховка должна выплатить банку оставшуюся часть - надо подать заявление в страховую компанию, а в случае отказа обращаться в суд