Процесс развода без участия отсутствующего супруга - сколько времени может занять развод, если жена неизвестно где проживает уже год

• г. Болград

Подал документы на развод. Сколько по времени займет процесс развод, если жена не в курсе, потому что она неизвестно где проживает уже целый год. Она просто бросила меня и ребёнка и не даёт о себе знать.

Ответы на вопрос (4):

Месяца два- три потребуется точно.

Є багато чинників які впливають на час розгляду. На мою думку, від 3 до 6 міс.

Добрый день!

Расторжение брака, предъявление иска осуществляется по месту регистрации ответчика (жены).

По времени сроки рассмотрения дела по ЦПК в Украине до 2-х месяцев, уведомлять ее о заседании придется через средства массовой информации.

Добрый день!

Все в индивидуальном порядке.

По законодательству Украины, по нормам ЦПК срок рассмотрение дела 2 месяца.