Вопрос о указании цены за 100 грамм или за 1 килограмм в супермаркете самообслуживания

• г. Ульяновск

Такой вопрос интересует. В супермаркете самообслуживания сыры фасованные в заводской упаковке ценна на ценнике указанна за 100 грам. Покупатель возмущается и говорит что мы обязанны указывать ценну за 1 кг. и требует разорвать упаковку и отрезать ему 100 грамм. Прав ли он?в данном магазине товар не фасуется! Можем ли мы указывать ценну за 100 грамм, или мы должны указывать ценну за 1 кг?

Читать ответы (5)
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пока ещё можно указывать цену товара за 100 граммов. Но имеется законопроект об изменении этого правила.

Спросить

Можете указывать цену за 100 грамм, нет требований указывать стоимость за 1 кг. Хоть за 10 гр. указывайте. Но, если предлагаете продать 100 гр. по определенной цене - извольте продать

Спросить

Но у нас магазин самообслуживания,у нас нет фасовочного места для того что бы отмерить 100 грамм для покупателя.И товар поступает в магазин уже в заводской ваккумной упаковке с наклейкой и прописанным на ней весом допустим 0,346грамм.Покупатель просит разорвать упаковку и отрезать ему эти 100 гр.Получается мы должны это сделать а товар который остался просто взять и выкинуть?!потому что у него нарушенна целлостность упаковки а таким товаром мы не имеем право торговать

Спросить

Тот случай, когда никого не волнует. Открыли магазин - извольте обеспечить взвешивание.

Спросить

Но у нас магазин самообслуживания,у нас нет фасовочного места для того что бы отмерить 100 грамм для покупателя.И товар поступает в магазин уже в заводской ваккумной упаковке с наклейкой и прописанным на ней весом допустим 0,346грамм.Покупатель просит разорвать упаковку и отрезать ему эти 100 гр.Получается мы должны это сделать а товар который остался просто взять и выкинуть?!потому что у него нарушенна целлостность упаковки а таким товаром мы не имеем право торговать

Спросить