Спор о расчете заработной платы на предприятии - какой метод правильный?

• г. Магадан

На предприятии установлен СУРВ с учетным периодом квартал. При расчете заработной платы за неполный месяц бухгалтерия оклад делит на количество часов по графику и умножает на фактически отработанные часы. Часы по графику изначально заложены с переработкой, недароботок в каком либо месяце не бывает. Расчет бухгалтерии выглядит так: оклад/192 (часы по графику в данном месяце)*120 (фактические часы в данном месяце).

Я считаю что расчет должен выглядеть так: оклад/176 (норма часов по производственному календарю в данном месяце)*120

Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Норма рабочего времени для сотрудника исчисляется с начала учетного периода до дня увольнения.